Storytime. Games of the Gods

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Storytime. Games of the Gods » Межфандом » сорваться или нет?


сорваться или нет?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

... но все равно гореть ...
LUMEN — Гореть

https://media4.giphy.com/media/3o6ZsWmtAVZFltTWVi/giphy.gif
[Scarlett x Lilith]
Времена Святой Инквизиции, несвятая деревня в Европе

ТАРДИС все хочет, чтобы Доктор вернулась. Скарлетт все хочет убить свою мать. Лилит все хочет спасти девочку от смерти. Но, как известно, кто много хочет, тот мало получит.

0

2

Лилит
   Зачем же? Зачем он послал ее сюда? Глухую, забытую многими деревушку? Жить, словно смертная. И в это ужасное время, когда сами церковники приходят в каждый дом. Туда, где простой, глупый люд вершит глупый суд не только над ведьмами, но и другими, простыми женщинами. Он заставил ее слушать, наблюдать за страданиями женщин, словно наказывая, что если же сама Лилит не станет подчиняться ему, то с нею может произойти что-то ужасное. Но с другой же стороны, видеть весь этот ужас было гораздо больнее. Особенно, когда люд простой боялся всего непонятно, всего, что хоть немного отличалось от них. Женщина искренне ненавидела эту ужасную книгу: «Молот ведьм», где описывались самые смехотворные способны распознать настоящую ведьму. Вот только с чего же начался весь этот ужас? Хотя раньше было не лучше, ведь мужчины во все времена воспринимали и продолжают воспринимать женщин как какую-то вещь. И терпеть подобное отношение было выше всяческих сил.

   А ведь демоница всегда, с самого своего рождения старалась отстаивать свои права, как и права других женщин. И она порой старалась поднять восстания, пойти против глупых законов и глупых предубеждений. Ведь люди эти еще никогда не видели настоящих ведьм, и всего на что те были способны!

   И вот снова, она не в силах сдержать своего норова. Своего гнева и ярости на тех, кто возомнил себя праведниками. И каждый уже просто клеветал друг на друга, если просто им что-то было не по нраву. Даже женщины, соперничая друг с другом, доносили о своей сопернице. Как же легко и просто избавиться от кого-то, просто назвав ее ведьмой! Но что же было забавнее всего, мужчины же сами никогда еще не были подвержены огню. Хотя и были исключения, но они столь редки. Это гневило Лилит еще больше. Это не равноправие. Эта очередная их власть!

   И снова они привязывают очередную свою жертву, собирают толпы зевак, словно это самое захватывающее зрелище, но на самом же деле, все эти палачи попросту прокладывают себе дорогу в ад. Ничего более они не заслуживали. Терпению Лилит пришел конец.

   Она вырвалась вперед, сама же поднимаясь на ведьмин эшафот и вырывая факел из рук церковника. Она видела мольбы и слезы испуганной маленькой девочки и резко развернулась к затихшей вдруг толпе, что только недавно кричала: «Сжечь ведьму! Сжечь ведьму!», хотя матерь демонов прекрасно знала, что это невинное дитя никакая не ведьма, а простая девушка с рыжими волосами у которой просто нашли небольшое родимое пятнышко, что так же являлось знаком колдовства. Связи с самим дьяволом.

   — Да что с вами люди! Что вы творите! Она еще дитя! Как?! Как ТЫ могла обречь родную дочь на это?! — закричала бунтарка на людей. Некоторые из них и вовсе перекрестились от подобных слов. И Лилит попросту плюнула им в ноги, за то, что те думают, что служат богу. Хотя на самом же деле сами являются убийцами.

   «Ведьма!» — услышала она чей-то голос в толпе. Этого можно было ожидать. Ведь любое проявление собственного характера, индивидуальности пугало и заставляло обвинять в чем-то, словно в страшном грехе.

      Женщина бросила факел в толпу, встав теперь же на защиту той беззащитной девочки, невинного дитя, которой на вид было не больше десяти лет.

   — Уже завтра ведь могут сжечь кого-то из вас! Как вы не понимаете?! Хватит! ДОВОЛЬНО!

   Бесполезно. Разве толпу можно остановить? Вразумить? Это было слишком глупо! Так что Лилит поспешила развязать девочку. По крайней мере, помочь той спастись.

   — беги, беги прочь и не оглядывайся! — крикнула она ей, когда веревки вокруг малышки ослабли, но Лилит схватил сзади палач за руки и с силой потянулся на себя.

   — БЕГИ! — кричала она ей во след. — будьте вы все прокляты!
Королева преисподней старалась вырваться из этих сильных рук и смотрела в сторону убегающей девочки в надежде, что той удастся скрыться, но нет. Они ее поймали.

      — НЕТ! — закричала демоница вновь, слыша этот душераздирающий крик страха и ужаса с уст этой маленькой девочки. — Отпустите ее! Отпустите! Сожгите лучше меня, а не ее!

   Да, немного как-то странно было кричать, чтобы они сожгли именно тебя, ведь Лилит была создана из пепла и земли во время извержения вулкана. В самом его пекле и потому, огонь была ее способность с самого рождения, а по сему, она бы могла показать им кто же такая ведьма на самом же деле!

   — Из-под земли, как из-под воды, восстаньте сес…

       Желала уже Лилит призвать к себе на помощь всех тех, кто умер по вине тех, кто жил в этом месте. Но ей резкое и неожиданно заткнули рот с помощью какой-то грязной и вонючей тряпки не позволяя закончить заклятье, призывающее ведьм восстать из мертвых и свершить свою месть. И снова демоница старается вырваться, еще пуще прежнего сопротивляясь этим сильным рукам. Вот только, почему она не в силах сделать этого? Ужас подкрался ей в душу. Она боялась даже представить, кто это мог быть. Мурашки пробежали по телу, страх отразился в глазах женщины. Нет, не за себя, а за эту маленькую девочку.

   Как же хотелось крикнуть, что она всего лишь дитя, а ведьмами становятся лишь те, что достигают шестнадцатилетнего возраста.

   Их обеих привязывают к столбу. Спина к спине и Лилит находит ее руку, крепко сжимая ее ладошку, стараясь хоть как-то ту поддержать, сказать, что она рядом. Как же хотелось сказать, чтобы она ничего не боялась, но бояться было чего.

   Снова эти безжалостные крики, которые хотелось заглушить. «Сжечь ведьм!», «Сжечь!».

   Огонь начал плясать по хворосту, подбираясь к их телам и Лилит, лишь сильнее сжимала маленькую ладошку, слыша ее, плачь, ее крик боли, но сама она ничего не могла сделать. Совсем… или же все же могла? Эмоции переполняли женщину, она чувствовала, как горят веревки, но она вознесла глаза к самому небу, головой она старалась скинуть с себя этот самый кляп, старалась как можно скорее освободить свои руки. Она желала призвать грозу и дождь, пока не поздно. Да, у нее вышло освободить наконец-то руки и Лилит хватает малышку и прижимает к своей груди. Ее же огонь так и не тронул и вот она первая магия, которую познали эти самые люди. Гнев и ярость переполняли душу демоницы. Ненависть к этим людям переполняли ее.

   — Горите все в жерле адского пламени! — выкрикнула она  слова полные гнева и ненависти к людям.
Лилит парила прямо над ними, и когда же осознание пришло к ним, то кто-то ринулся бежать, а кто-то стал хвататься, кто за что горазд. Кто-то читал молитвы, словно это их спасет.

0

3

Скарлетт
... Зачем кричать, когда никто не слышит.
О чем мы говорим.
Мне кажется, что мы давно не живы,
Зажглись и потихоньку догорим ...

— Ведьма! Ты отправляешь меня на исправление к ведьме! — я моргаю так часто, что, кажется, сейчас взорвусь. Вот уже несколько бессмысленных и беспощадных дней, как мы ведем войну с ТАРДИС. Зримую, которую я ощущаю кожей, телом, которое машина времени вышвыривает в новое приключение, в новый город, где живут старые друзья Доктора. Бенефис самолюбия Доктора, бенефис слез спутников и их спутников. Истерики, крики, просьбы Доктора вернутся. Мне надоело его. И с каждым разом я веду себя все более жестче и несдержанней. Сначала мне все это казалось игрой, с которой я так легко справлюсь. Но чем больше людей просили Доктора вернуться, тем больше я ненавидела их. Их всех. И саму суть Доктора. Волшебник в синей будке, добряк, которого все обожают. Я больше не была такой. Я не хотела быть такой. Не хотела иметь с ней ничего общего, и уж точно не собиралась подбирать сопли спутникам, что потеряли своего друга. Друга, который про них даже не вспоминал. Друга, которому было на них наплевать. Несколько веков спустя они продолжают относится к Доктору, как к Божеству, и это просто убивает меня. Убивает и заставляет меня хотеть кричать.

— Ты совсем шлепнулась в своей голове? Куда ты так рванула?! — прижимаясь к консоли, буквально впиваясь в нее пальцами, пока ТАРДИС летит с своей самой большой скоростью во время Святой Инквизиции, где меня ждет еще одна встреча с подругой Доктора. О, да. Такое бывает Доктор дружила с ведьмами, она путешествовала с ведьмой, выполняла свою святую миссию спасителя. И чего же ТАРДИС ожидает от ведьмы сейчас? Как будто она сорвется со своего места, как будто станет спасать Доктора, которого больше не существует, — Или ты опять одержима? Так это нам нужно к красивой заднице Джона Константина! А никак не к первой женщине на Земле! - я кричу, стараясь игнорировать микровзрывы на алой панели. ТАРДИС так хотела показать свое могущество, я лишь видела в этих движениях ее глупость, очередную. Она тратила свою энергию, совершенно не заботясь о том, насколько не мягким будет приземление, — Плаксивые девчонки Доктора не вернули его! Ты думаешь, что у ведьмы получится? Или ты считаешь меня одержимой? — я охнула, вжимаясь в консоль и касаясь руками двигателя, — О, Дорогая, я с радостью докажу тебе, что это не так...

... Когда нас много начинается пожар
И города похожи, на крематорий и базар
И все привыкли ничего не замечать
Когда тебя не слышат, для чего кричать? ...

Дверь захлопывается за мной с грохотом. ТАРДИС выгоняет меня безо всяких почестей, совершенно не заботясь обо мне или моем состоянии. Я для нее обуза, ненужный элемент. Точно такой же, как и она для меня сейчас. Мы так и не смогли подружиться. Она даже не пытается. Я тоже не собираюсь расстилаться перед ней в свою очередь. Поэтому все, что мне остается сейчас, это сделать несколько шагов вперед, в глухом лесу, чтобы встать на дорогу. Дорога в конечном итоге приведет меня к деревне. ТАРДИС издевается или мое сознание не может найти себе места, перемежеваясь с воспоминаниями Доктора, который был уже в таком лесу не раз. Пару раз даже на пути в деревню с Инквизицией. В последний раз шла рука об руку с Люком Скайуокером, и тогда ее, уже женщину, чуть было не сожгли, обвинив в колдовстве. Просто кое-кому не нужно было размахивать своей отверткой направо и налево, и хотя бы пытаться идти в ногу со временем. Тогда, возможно, у нее был бы шанс хотя бы просто быть крещенной, как Люку. Но нет. Для Доктора же это так все сложно. Вот и получила себя на медленном огне. И если бы не Люк, так бы и сгорела... Вечно спутники спасают.

Сейчас меня никто спасать не будет. Справедливости ради скажу, что ничего незаконного я делать не планировала. Я вообще всякий раз удивлялась Доктору и тому, как быстро она находила неприятности. Я не хотела контактировать с местными жителями, мечтала ограничиться только ведьмой, к которой меня послала ТАРДИС. Рискну предположить, что раз женщина еще жива, значит здесь Инквизиция не так сильно развита, не пустила еще свои корни. Ну, или же хитрая ведьма обманывает всех вокруг, оставаясь собой. Никогда не знаешь. Никогда. Это, пожалуй, было любопытно: как она смогла скрывать себя и свои силы, которых, как я помню, было очень много. Они поражали воображение. Мое уж точно.

Впрочем, возможно, ведьма и не скрывается.

Я замечаю огромный пожар посреди площади, на котором обычно сжигали ведьм. И там же, на одно мгновение, мне думается, что я касаюсь взглядом знакомой фигуры. Вот, что ТАРДИС решила сотворить в этот раз. Если разговоры с бывшими спутниками ни к чему не приводят, ТАРДИС решила, что мне нужно этих самых спутников спасать. Проблема в том, что я не была международными, вселенским красным крестом, несмотря на то, что носила бордовый костюм. И я не собиралась спасать спутником Доктора. Когда последний уходит из их жизней, спутники должны учиться жить самостоятельно. И кто же им судья, если они не могут сделать этого, верно? Я кусаю губы, смотря на ведьму, качаю головой.

  ... а потом замечаю девочку, которой суждено сгореть вместе с ней ...

... И если ты вдруг начал что-то понимать
И от прозрений, захотелось заорать
Давай кричи, но тебя могут не понять
Никто из них не хочет ничего менять ...

Сжигать ведьм общество любило. А вот сжигать детей. Предавать детей огню. Внутри меня начинала бурлить ненависть, которую я не хотела скрывать. Она же заставит меня выйти из-за дома, пройти в центр площади. Чтобы успеть к самому началу представления: к ведьме, что руки свои развязала, что ребенку руку дала и взяла в свои руки. К ней, воспарившей над небом. К людям, что принимаются кричать, разбегаясь из стороны в сторону. Да, вилы здесь точно были бесполезны. До ведьмы, что парит в воздухе было не достать. Красивое зрелище. Завораживает меня. Я вдыхаю в себя этот воздух свободы, продолжая улыбаться. Все вокруг меня разбегаются, к счастью, к их счастью, не обращая на меня внимание в панике. Кто-то толкает меня, но я прощаю им это. Я не замечаю. Потому что заведена, ошеломлена и поражена красотой освобождения. Пожар, что полыхает на земле, сейчас бы прекрасно подошел для местных жителей, которых я уже презираю, и к которым вернусь однажды.

Ведьма становится на землю снова, когда на площади не остается никого из людей. Только она, я и ребенок, которого она держит на руках. Картина, от которой мои сердца принимаются биться быстрее. Я тоже хотела бы быть таким ребенком. Спасенным из лап чудовищ. Мне повезло меньше, чем это девочке. Но это не означает, что я ненавидела ее. В своем мрачном безразличие я даже была в какой-то степени рада за нее. Рада за то, что у нее может быть будущее. Если она покинет это место. Да, и эту временную линию тоже. Впрочем, ведьме не впервой убегать куда-то за Доктором. Она знает, что ждет ее впереди, и знает, чем может закончиться эта встреча. По крайней мере для ребенка.

Склонив голову набок, я принимаюсь рассматривать ведьму. А она — меня. Взгляд ее какой-то тяжелый, словно она меня не узнает, словно знакомиться со мной желает. Это вполне возможно. Мы встречаемся с ней нелинейно, некоторые ее воспоминания были стерты. Я знаю, я чувствую это, но помню теперь каждую встречу с ней. Что ж. Это даже неплохо, что она сначала познакомиться со мной, а не с плюшевым Доктором, которая укутает ее заботой. И все же я спрошу ее. Просто для того, чтобы убедиться:

— Ну, здравствуй, Лили, — мой голос прохладен, не стоит принимать близко к сердцу, я сейчас редко когда бываю радушна, и вообще сомневаюсь, что знаю, что это такое, — Еще не родила? - положу руки в карманы, подниму бровь. Обычный вопрос. Обычный ответ, не так ли?

... Ты можешь замолчать, ты можешь петь
Стоять или бежать, но все равно гореть.
Огромный синий кит порвать не может сеть.
Сдаваться или нет, но все равно гореть ...

0

4

Лилит
И что же хотела ТАРДИС, привезя своего пилота в это самое место? Чтобы Скарлетт спасла женщину и это дитя? Дитя спасать было уже поздно. Она была мертва. Спасти Лилит? Да, скорее это простой люд впору спасать от нее? Но зачем? Ведь они все равно будет вершить свой суд, сжигая всем на потеху простых людей. Иначе все это представление для зевак было просто не назвать. Или же ТАРДИС хотела показать, что даже Лилит была злой, и она убила немало людей?
Ведьма парила над ними, а в глазах читалась только лишь жажда убийства, жажда крови, которой она хотела умыть эту грешную землю и никому не будет спасения, думала демоница в этот самый миг.
— жалкие твари!
Вскричала Лилит, опускаясь обратно на землю. Кровь ее от злобы и ненависти вскипала в ее голове, уже крутились образы, способы которыми она была готова убить каждого из местных. Но перво-наперво, чтобы никто из них не смел, и сбежать в лес первая женщина призвала огонь, что окружил высокой стеной деревеньку.
Эти самые селяне годились только лишь на корм собак, размышляла в этот самый миг ведьма. Хотя и была у нее мысль о том, чтобы дать воронам заживо склевать их всех, хотя с другой же стороны, кто ей помеха, когда она способна сделать их пытку вечной? Целая и бесконечная череда воскрешения и смерти и боль их будет становиться только больше и больше. Да!
От одной только этой мысли на губах женщины появилась улыбка. Ей определенно это нравилось.
Она сделала шаг вперед, совершенно не заботясь о том, что ей может перепасть, что кто-то может ее серьезно ранить. Вот только ее взгляд опустился на девушку в странном костюме. Она уж точно была не местной. Словно не земной или же… вовсе какой-то другой. И уж точно не человеком, иначе она бы это почувствовала. И судя по всему, они были знакомы, но сама Лили уж точно ее не знала. И знать вполне возможно не могла. Или же попросту забыла. Но девушка, стоящая перед ней уж точно знала ее имя. Но при этом, явно не была причастна ко всему этому.
— Мое имя Лилит — произнесла она, явно намекая на то, что ей не очень-то по нраву это странное сокращение. Слишком… слащавое? Слабое? — Или же, мадам Сатана! А теперь, не советую стоять у меня на пути или же решила мне немного помочь и отправить всю эту мразь в самое пекло моего царства? И прости, мне некогда чесать языком, мне еще нужно найти ту мразь, что возомнила себя матерью.
На мгновение лицо Лилит скривилось в гримасе отвращения. Она бережно опустило тело несчастной девочки на возвышение перед местом, где она умерла и легко поцеловала ее в лоб.
— Спи спокойно, дитя… позднее я отнесу тебя к вратам рая, где тебе будет спокойно… — прошептала тихо, словно баюкая эту самую крошку.
Но кажется, что ей так просто не дадут спокойно с ней проститься. Самый смелый, возомнивший, что он сможет убить ведьму, вонзил вилы ей прямо в спину. Трус… просто жалкий трус.
Крик боли? О нет, не дождетесь. Грозное не человеческое рычание сорвалось с губ демоницы, что безнадежно старалась схватиться за рукоять торчащих из нее вил, но после же с помощью телекинеза, вырвала орудие из своего тела.
— Кто оружие, какое поднимет, тот от такого и умрет? Не слышал?!
И теперь же можно было понять, почему Лилит всегда так бесстрашно рвалась вперед. Почему она не боялась того, что ее может кто-то ранить или же убить. Вот оно… доказательство. Зажившие раны на ее груди.
Ведьма поднялась на ноги и, перехватив вилы более удобно, и она просто швырнула их в незадачливого мужчину, и острие вил угодили ему прямо в глотку, и вышли с другой стороны головы, при этом пришпилив его к стене дома. И снова… новые крики ужаса раздались вокруг и все желали скрыться спрятаться по домам, словно это их спасет и огонь перекинулся на крыши домов.
И вновь Лилит обратила свой взор на незнакомку.
— Не знаю, кто ты такая и откуда, но не желаешь присоединиться к этому веселью? Обещаю… будет интересно. Их ждет вечный круговорот жизни, боли и смерти…
Казалось, что глаза демоницы горят в предвкушении собственного торжества, собственного веселья и прямо сейчас Лилит собиралась каждого человека отправить в Ад. А прямо сейчас...
— Добро пожаловать в Ад на земле. — Улыбка играла на ее устах. Казалось, что она была готова смеяться, наслаждаться этим самым представлением. Этим шоу. А ведь она даже не заметила того факта или же просто не желала замечать того что палача тут больше не было. Словно он исчез, растворила в воздухе, словно его тут никогда и не было. Но разве это вообще важно?
Лилит направилась вперед. Ей было просто плевать, если кто-то сгорит заживо. Она может его оживить и просто продлить все мучения так долго, как она сама того желала. И она с упоением наблюдала. как это место окутано огнем. Как огонь перекинулся на людей и те бегут с криками боли, полыхая, словно живые факелы.
— Ну, что вы! Куда же вы?! Неужели вам не весело! Это же ваша любимая забава! - рассмеялась Лилит и она взглядом своим искала только лишь одну. Женщину, что так легко и просто отдала свою дочь на сожжение. Для нее у Лилит уж точно было припасено много интересного. И она была лично ее пытать, пытать, пока она не умрет и оживлять, оставляя всю боль от предыдущих истязаний. Чтобы она молила о пощаде.

0

5

Скарлетт
Нет, она еще не родила. И не видела меня раньше, не знакома с Доктором. В глазах ее огонь и ненависть. На руках ее мертвый ребенок, которого ведьма не успела спасти. Наблюдая за тем, как женщина бережливо кладет девочку на землю было неожиданно горько. Что-то оборвалось там, на той моей стороне. Там, где живет одно только безразличие, там, где нет ничего светлого и святого. Там, где живет только ненависть, и именно там, где она расцветает. Здесь что-то начинает расцветать. В проклятых сердцах. И это не закончится ничем хорошим для этого мира.

Я не могла умереть вот так. Лили, первая женщина Земли, переродившаяся богиня, Лидит, мадам Сатана, плевать, как она сейчас называет себя, не могла просто так поцеловать мой лоб, не могла пообещать мне показать ворота Рая. Я бы открыла глаза на ее руках, заставив ее поверить в невозможное, в оживление. Я бы поблагодарила ее за спасение и побежала дальше по этой деревне, пугая всех ее жителей. Каждого до потери сознания. Потому что я — Вечный Ребенок, Вневременной. Никогда не умирающий, только перерождающийся. На руках женщины, что никогда не любила, никогда не посмотрела бы на меня так, как Лилит на ребенка, что едва знала. Женщина, что была моей матерью, приемной, но все же говорила о своей любви и чувствах, не питала ко мне ничего, кроме чувств исследователя, для которого я была лишь игрушкой. Но ведь я — живая. Я — настоящая. Неужели я не заслуживала этой любви...?

Лилит зла. Зла, и говорит о матери этого ребенка в гневе. Я не успеваю и вставить и слова, как на нее кидаются с вилами. Слабые люди и их глупые решения: прямиком в спину женщине врывается вилы, что ведьма вынимает достаточно быстро, и вот вилы уже пронзают его горло, пригвождая его напоследок к дому, где мужчина жил. Чтобы он навечно остался героем. Героем комедии, в которую сам и ввязался. Для него, правда, это скорее была трагедия, а вот мне было забавно. Я склонила голову набок, смотря на те огромные потоки крови, что стекали с его шеи. Я облизнулась. И, возможно, местные жители приняли бы меня за кровопийцу. Мне было решительно все равно в любом случае, но на самом деле я просто любовалась. Любовалась торжеством ненависти, мести и злости.

Я осмотрю свою новую-старую подругу. Она нравится мне куда больше сейчас, чем раньше. Лили в будущем — уставшая, расстроенная и потерявшаяся. Такая, которая нравится Доктору. Женщина, которую нужно спасать, нужно уберечь, сделать все, чтобы Лили чувствовала себя в безопасности. Лили сейчас совсем иная. Сильная, смелая, безжалостная. Наверное, это самые лучшие ее годы. Уверена, что это так и было. И мне невероятно льстило, что именно я, Скарлетт, застану ее такой. Запомню ее такой. Я не знаю, что ТАРДИС пыталась рассказать, показать этим своим поступком, этим приключением, но она точно ошиблась. Потому что мне нравится Лилит. И нравится то, что я могу выбрать имя для нее из того списка, что она предложила.

— Мадам Сатана, мне нравится, — я пробую на вкус, довольно улыбаюсь, и делаю к ней шаг вперед. Спокойный, меланхоличный. Как будто я не нахожусь на месте будущего пожарища, как будто я не хочу узнать, что именно произошло здесь, почему ребенок был на костре, и ка именно я могла ей помочь. Хотя с последним я догадывалась. Судя по взгляду Лили она хотела разнести здесь все. И дело не в том, что пытались сжечь ее. Мне что-то внутри подсказывало, что она была к этому привыкшей. Дело в том, что был обижен ребенок. Ребенок, девочка, была мертва. Мертва по вине матери, как я понимаю. А это уже мой случай. Этот тот момент, когда на поле должна появиться... — Скарлетт, — я улыбаюсь добродушно, — Меня зовут Скарлетт. И я люблю веселиться. Как ты предлагаешь повеселиться....?

Дьяволица выбирает огонь. Огонь, что в миг окутает всю деревню. Око за око, зуб за зуб. Огонь за огонь. Это было фантастически прекрасно. Наблюдать за этим торжеством, что продолжалось, разгоралось, и точно не собиралось становиться меньше. О, нет. Пожар становился все больше, люди принимались кричать, бегать, удирать. Играя с огнем нужно быть готовыми к последствиям! Разве Вы не знали? Ах, да. Просто упрямо игнорировало это. И вот теперь кара их постигает. Я смотрю на Лилит, смотрю на этот гнев в ее глазах. Лилит шла вперед, искала кого-то глазами. Не прошло и нескольких мгновений, как я поняла, кого.

— Здравствуй, мама...

Мой любимый психологический прием. Менять одну боль на другую, подменять свою будущую жертву своей матерью. Сначала попытаться разобраться в истории смерти одного ребенка, чтобы потом вернуться к вечному. К Вечному Ребенку, ко мне и моей истории. Но это чуть позже. Сейчас же взгляд касается женщины, что не отрывает взгляда от тела ребенка. А сама стоит в дверях церкви деревянной, вытянув свой крест на шее так, как будто это ее спасет. Забавная женщина. Читает молитвы, надеется, что Дом Бога огонь не тронет.

Огонь, может, и не тронет.
А вот я трону.

Лазерная отвертка касается каменной кладки храма. Одно мгновение, второе, третье, и огонь разгорается. Я специально целилась в колокольню, чтобы у нас с тобой, мама, было еще немного времени. Нам ведь есть о чем поговорить. О твоем дитя, например. Которого из огня спасает настоящая ведьма, ведь ты настолько слаба, чтобы принять своего ребенка таким, какой он есть. А, зачем? Зачем, мама? Ведь проще всего пойти к священнику, которому платят за каждую сожженную душу человеческую. Священник даже слушать, наверное, не стал. Услышал слово кодовое, и "сжечь ее, сжечь!".

Гори со своим Богом в Аду, мама.

— Свят! Свят! Свят! Мама, — я смакую, забираясь по лестницам храма. Я стучу каблучками, специально, так громко. Я совершаю богохульство, ты, что, меня остановишь? Или снова позовешь тучного священника, чтобы он еще и меня сжег, - За что ты так со мной, мама...? — я склоняю голову набок, продолжая играть с отверткой пальцами левой рукой, — Что я сделала не так...? Я не была твоим идеальным ребенком...?

Религиозный мир. Неупокоенная душа, что вышла из детского тела, вселилась в мое. Давай же, женщина с крестом, кричи на всю деревню, умоляй об обряде экзорцизма. Давай же, сделай свое Божественное дело! Ты не постеснялась избавиться от ребенка, так что же тебе стоит послать на смерть незнакомку? Разве только то, что я все равно не умру от огня, а лишь сменю облик. Но ведь ты этого не знаешь, не так ли, мама... Ты ничего не знаешь обо мне...

0

6

Лилит
Вот и началась самая интересная и самая захватывающая игра, которую можно было продлить до бесконечности долго. И это казалось с одной стороны сказкой, а с другой же маленьким чудом. Но если же немного подумать, это с какой стороны посмотреть, ведь играть они будут с живым человеком, а не с какой-то бездушной куклой. Хотя насчет души у этой самой куклы можно было поспорить, но если же она и есть у этой женщины, то уж точно давно прогнившая и изъеденная червями.
Лилит оглядывалась вокруг, она предвкушала то, что она собиралась сделать, она уже ощущала привкус крови на кончике своего языка. Нет, она еще не испила, но уже предвкушала. Ведь она неоднократно уже питалась человеческой плотью и, если же сказать по правде, ей это нравилось. Судя по всему все же темная сторона, демон внутри нее брал верх над человеком, и она становилась настоящим чудовищем, что не имела жалости. И ведь у нее были свои мысли на данный счет. Особенно после всего, что она успела повидать и мысленно сказать самой себе:
«Люди не заслуживают жизни… чудовища…»
— Мне тоже нравится, Скарлетт. — усмехнулась женщина и улыбнулась шире на словах о веселье. — Веселиться можно по-разному. Делай все, что только придет тебе в голову.
И тут же Лилит рассмеялась, уже представляя в своей голове каждую деталь каждого действия. Глаза ее блестели от предвкушения. Она смотрела прямо на свою жертву, что так глупо хотела спрятаться в церкви. Да уж, церковь. В нее то Лилит к сожалению войти не могла. Ей вход был закрыть, но она даже была рада тому, что у нее, судя по всему, появилась напарница, что сможет ей помочь достать ту, что убила свое дитя. И ей точно нравились слова Скарлетт. Ее прием. И потому приблизившись к церкви она, положила свои руки на деревянные двери, что так ласково поглощал огонь.
— Спасибо за проход, Скарлетт. — улыбнулась Лилит, что еще не в силах была пройти дальше. Но ей было достаточно только лишь заставить огонь плясать дальше, вглубь храма. И она сама шла следом за пламенем, наблюдая, как паника у их жертвы только возрастает. Демоница с большим интересом наблюдала за своей новой знакомой, она изучала ее и даже думала о том. Что они могут неплохо подружиться и повеселиться вместе.
И именно поэтому она решила быть более гостеприимной и своей гостье на этом самом балу Мадам Сатаны получить первой кусок от «праздничного торта». Первой причинить боль той, что не достойна жить.
А ведь вокруг уже так аппетитно начало пахнуть жареным мясом, что голод пробуждался сам собой, и Лилит была уже не прочь перекусить кем-нибудь, но она все еще продолжала наблюдать, следила за действиями юной особы и следила, чтобы никто не был ей помехой.
И да, она бы сейчас могла бы принять облик той малютки, изобразить ее голос, но ведьма не была той, что любит повторять за кем-то. Превратить Скарлетт в девочку? О нет, это будет совсем не то, не так интересно.
— Право на первую боль я предоставляю тебе Скарлетт. Как гостье на моем пиру… — предложила ей Лилит, облизнув свои губы. Нет, она не собиралась перебивать свой аппетит. Она хотела получить свой десерт, и она его уж точно получит.
Ведьма поднималась вверх по лестнице следом за Скарлетт, ступая, словно тень. Она уж точно не желала, чтобы женщина спрыгнула вниз с высокой колокольни. Тем более сама.  Нет, она уж точно не получит такого счастья. Она должна получить, то, что она заслуживала по праву. Хотя Лилит и собиралась ее оживлять столько, сколько душе захочется или же пока ей просто не надоест. Но взгляд ее цепляет странную на ее взгляд вещицу в руках новой знакомой, но она не стала спрашивать, она просто не желала портить такой момент разными вопросами, ведь она могла узнать, что это за вещица и позднее. Самое главное — это насладиться каждым мгновением, хотя эта молитвы, просьбы Бога спасти их всех уже начинали раздражать. Да, и бежать этой самой куколке было уже некуда.
— Куда! Не порти нам все веселье… - произнесла Лилит немного грустно, выставляя руку вперед, заставляя жертву зависнуть в воздухе, чтобы она не упала вниз и не переломала себе все кости и вернулась обратно. - Скажи, что бы ты хотела с ней сделать? Я мастер пыток. Сдирай кожу, втыкай раскаленные добела иглы, заставь танцевать на раскаленных углях! Режь на мелкие кусочки и даже, если игрушка вдруг сломается, я ее снова воскрешу и все с той же болью и пытай ее вновь и вновь! Пока не будет скулить! Умолять!
С явным большим азартом говорила женщина, что была готова уже прямо сейчас приметить все существующие в мире пытки на этой женщине, которой уж точно было интересно смотреть, как сжигали ведьм. Ведь иначе, зачем? Зачем она отправила свою родную дочь на костер? Не каждый в этом мире поймет ее истинный умысел. Может быть, она была какой-то дурной на всю голову? Страх проел все ее мозги и ее тело, что она делала все это? Лилит точно не знала.
— Кстати, ее родная дочь не первый ребенок, которого она лично отправила на костер... — вспомнив сей факт произнесла задумчиво демоница, которая только лишь подтверждала возможные предположения о том, что эта женщина больна. - интересно... как она на вкус?

0

7

Скарлетт

В прошлые разы я оставалась с жертвой один на один. Моя игра собственного разума, проекция собственных мыслей, что продолжала играть в жестокие игры с моим мозгом была невероятна затягивающа, сильна. Я растворялась в ней, она поглощала меня, и в конечном итоге я так легко забывала, что передо мной находится не моя мать. Какая разница, кто передо мной, если эффект один — сука, которая ненавидит своего ребенка. Сука, которая заставляет своего ребенка испытывать боль, вечно регенерировать или сжигать заживо... Какая мать позволит этому случиться? Какая нормальная мать?

— Что же было не так, мама? — я все еще пытаюсь понять, смотря на нее, беспомощно открывающую рот. Она не может дать мне ответ. Моя собственная мать не может рассказать мне, чем я так сильно плоха, как ребенок. Есть ли у нее ответ? Или это Священник, которому нужно по устою убить фиксированное количество детей, рассказал ей, нашептал после службы, с ее дочерью что-то не так? А она, овца без веры в своего ребенка, приклеенная на клей к церкви, не смогла противоречить. Не захотела своего ребенка спасти, не захотела ее защитить.

— Ты — бес! - вскрикнет женщина, смотря мне прямо в глаза, — Ты — дьявол!

Конечно же, титул Прародительницы Повелителей Времени, Вневременного Ребенка, мне нравится больше. Но я ничего не могу требовать от женщины, которая ничего не знала обо мне. И не узнает. Ей это просто не должно быть доступно. Маленький хрупенький засранный верой мозг просто не справиться с такой информацией. Смерть от разрыва мозга, вызванной банальной неспособностью думать, был бы очень действенным сейчас, но я выбираю другой путь. Свой любимый. Сначала я подарю ей классическую смерть, смерть ее времен. А затем, когда дух начнет покидать ее, я заставлю ее ожить, чтобы уничтожить в ней свою мать. Ведь я почти уверена, что все неблагодарные твари пошли от нее.

Но, как я уже и говорила, в этот раз я была не одна. Я была рядом с Лилит, которая, пусть и поблагодарила меня за проход в церковь, пусть и оставила меня наедине с женщиной, дав мне право первой крови, но все равно осталась рядом. И когда женщина повернулась, чтобы попытаться встать, взяв крест в руки или вилы, что там пригодится ей сейчас, Лилит возникает позади меня. Начинает спрашивать, чтобы я хотела с ней сделать, держит женщину в воздухе, рассказывая, как много она может сделать. Удивительно, сколько у нее было способностей, и как легко она похоронила их со временем, превратившись в тварь дрожащую с могущественной магией, которая на Земле боится своей собственной тени. Если эта тень имеет хоть какое-то отношение к Люциферу. Я смерю ее долгим взглядом. Разве это была она? На самом деле, это была она...?

Жаль, что со временем даже сильнейшие размягчаются. Жаль, что сильнейшие падают. Но я не упаду. Время Доктора прошло. Настало время Скарлетт. И Скарлетт не собирается пресмыкаться, прятаться или бояться собственных желаний. Зачем же бояться того, что было так прекрасно...?

— Я дарю две смерти обычно, — улыбаюсь, переводя взгляд на женщину, что повисла в воздухе. Она едва ли могла дышать, и была прекрасной именно поэтому. Напоминала мне мою первую жертву, которую я почти задушила в подвале загородного дома. И лишь когда она была на грани смерти, вспомнила, что у меня тоже есть мать, и что мне нужно поквитаться и за нее тоже, — Первая смерть: та, на которую она обрекла свое дитя. И если она хотела, чтобы ее ребенок сгорел — пусть горит сама, — я готова уступить Лилит это право. Пока не слышу, что это был не первый ребенок на ее пути. Мои глаза округляются, и все теряет смысл в это самое мгновение. Посмотрев на женщину, я вытаскиваю отвертку из кармана брюк.

— Но, очевидно, в этот раз без прелюдий... — я сглатываю, выпуская полный заряд в женщину, что все еще висит в воздухе. Лилит держит ее, наверное, готова кинуть в костер, но проблема в том, дорогая, что не все достойны костра. Отдельным тварям приготовлено персональное место в Аду, которое можно получить в обход. Уникальная акция для самых отбитых. Заряд прожигает одежду, чертовы тряпки, что были созданы, казалось, именно для того, чтобы было удобней сжигать. Энергия лазера быстро переходит от одежды на тело, заставляя его загореться. И пока сука кричит от боли, отвертка готова к новому выстрелу. Через тринадцать секунд после первого, следует второй залп, и он полностью за мгновение окутывает женщину огнем, умерщвляющим в одно мгновение.

— Мы часто говорим, что такие люди, женщины, матери, твари, бессердечны, - пожимаю плечами, наблюдая за пожаром в воздухе. Запах обугленной кожи, словно барбекю на самом лучшем мангале, начинает проникать в организм через ноздри, запуская реакцию удовольствия. Криков больше не слышно, даже тихих всхлипываний. Сука мертва, и теперь ее тело догорает, поджаренными кусочками опадая вниз, - Я люблю, когда эта метафора перестает быть скрытой, — ухмыляюсь, — Видишь это? — я указываю на отвертку в своей руке, — Никакой магии, только наука. Лазер, что может дать мне возможность поджигать все, что я хочу. Так вот, я люблю сжигать сердца мертвых тварей, которых лишила жизни, — пожимаю плечами, - Дьявольский ритуал для дьявольских отродий. Сердце уже не бьется, но оно все еще в теле. Это не та кара, которую я уготовила матери, нет, — покачав отверткой перед Лилит, я принимаюсь двигаться к телу, — Сердце — самая приятная часть тела. Самая прекрасная на ощупь. Держать в руках чужое сердце, это, словно, ощущать себя властелином над этим человеком. Он мертв. И мертв от моих рук. Последним я забираю сердце... -  стоять над жертвой было невыносимо жарко, копоть оставалась на моем лице, на одежде, но меня это не волновало, — И я сжигаю его, как символ.

И именно это и ждет тебя, мама. Когда мне наскучит мучить тебя, и когда каждая регенерация моя от твоих рук будет исполнена. Правда, я не буду тебя сжигать. Я сделаю это, пока ты спишь. Подожгу твою одежду, кожу вокруг сердец, обнажу их, и вырежу из лазером из тебя. Я убью тебя. И только попробуй кричать, просить меня остановиться. Ты заслужила это. Заслужила подобный конец. Заслужила его в тот день, когда поставила на не первый опыт...

0

8

Лилит
Да, это уж точно было прекрасно. Глаза демоницы горели недобрым огнем. Они блестели, и ее улыбка уж точно не предвещала ничего хорошего. Прямо сейчас она даже была рада тому, что к ней присоединилась Скарлетт и то, что она вообще прибыла сюда и теперь составляет ей компанию в этом, маленьком на первый взгляд, торжестве. В этой игре, где цена была чья-то жизнь. Женщине было плевать на то, что будет с другими, что они просто сгорят в ее бушующем там внизу пламени. Прямо сейчас для нее было самым важным эта женщина, что была в ее руках. Ее крик был подобен песне самой смерти. О да, Лилит в полной мере наслаждалась всем этим. Словно она сама по себе получала неистовое удовольствия от одного только наблюдения. И она была ненасытна. Ей было этого уж точно мало!
Ведь она уже была готова танцевать в своем ритме танца. Среди этого огня и трупов, догорающих в той деревне, окутанной неистовым пламенем, что подчинялся своей госпоже. Достаточно было только лишь одного единственного желания Лилит и тут уже было море огня. Не только на крышах этой самой деревушки, но и на дорогах, он словно живой гонялся за людьми, которых он еще не успел коснуться, загоняя каждого из них в тупик. Глупые и такие наивные они надеялись, что выживут, но такого шанса Лилит им уж точно не могла дать. Люди, которым жизнь не казалась ценной.
— Прошу прощения, но дьявол тут я! — усмехнулась она и усмешка эта больше походила на оскал грозной хищницы.
Вот только ее сильно удивил тот факт, что новая знакомая дарит всегда только лишь две смерти своим жертвам, правда теперь же ей казалось, что она, вполне возможно так же умеет воскрешать людей и может быть, так же обитает, где-то в недрах подземного царства, ведь он очень велик, что не каждым осмелится или же решится обойти его весь. Слишком уж много времени это может занять. Но, тем не менее, ей она определенно нравилась. И уж точно веселиться вдвоем куда интереснее! Даже, если между вами есть кто-то третий. Хоть как третий? Главная вишенка на праздничном пироге!
- Почему только две? Две это же так мало! Особенно для такой твари, как она… — лицо демоницы скривилось от отвращения, и она посмотрела снова на грешницу. Словно грозная волчица, готовая растерзать свою добычу.
Да, Лилит была, словно в нетерпении уже и самой что-то с ней сделать. Но что же выбрать? Выбор столь велик! Хотелось все и сразу, но что же применить на ней в первую же очередь? Выбрать было не так-то просто. А пока, она только лишь наблюдала. И тут же улыбнулась словам Скарлетт насчет огня.
- Читаешь мои мысли. Я и сама хотела, чтобы прочувствовала всю боль, как пламя будет медленно пожирать ее плоть, покрывая жуткими волдырями.
Да, Лилит очень любила делать все мучительно медленно, чтобы боль длилась долго, чтобы человек прочувствовал ее каждой клеточкой своего тела, и она была готова медленно опускать женщину в огонь, что бушевал прямо под ними, но остановилась, посмотрев в сторону своей партнерше по зловещим играм. На лице демоницы отразилось любопытство, что же хочет сделать Скарлетт? От одного только предвкушения сердце ведьмы начинало биться учащенно. При этом она неотрывно наблюдала за девушкой, тем, что она собиралась делать. Эта самая странная вещица в ее руках. Когда из нее вырвался луч, прожигая ткань, тело жертвы, то это заставило демоницу восхищаться. Вначале, ей показалось, что это какая-то магия, но нет, она бы почувствовала любое ее проявление, но это было что-то другое, но не менее восхитительное!
Объяснение, что же это все-таки за вещица, от которой Лилит так и не могла оторвать своего взгляда, не заставил себя ждать. Легкое удивление отразилось на ее лице. Хотелось прикоснуться к этому чуду, которое Скарлетт назвала наукой. Наукой, из-за которой зачастую сжигали людей.
— Лазер? — немного непонимающе переспросила Лилит, пробуя на вкус новое для себя слово, которого она еще никогда в жизни не слышала. — Тот луч, пронзивший это тело? Это… невероятная наука! Она мне определенно нравится!
И, кажется, что Лилит уже окрестила лазерную отвертку наукой, дав ей такое немного странное название. И она продолжала слушать, ее слова и ей тем более нравился ее подход к этому самому делу, вот только ей определенной не нравилось тот факт, что она достает сердца из мертвых тел. В чем же тут в таком случае веселье? Ведь куда интереснее было бы совершенно иное.
— Скарлетт, но почему же не оживить ее? Я бы сделала это с легкостью! Почему бы не вырвать из ее груди все еще бьющееся сердце и не сжимать его со всей силы! Не сжечь его прямо на ее глазах? Я бы поддерживала в ней жизнь, чтобы она не пропустила ничего и после же снова смерть. Что на это скажешь? Этот запах паленой кожи, пробудил во мне зверский аппетит!
Ведьма даже приподняла свои руки, готовая в любой момент привести свои слова в действия, но она ждала сигнала со стороны Скарлетт, ведь демоница прекрасно понимала и видела, как она наслаждается своим творением. Ведь, что может быть лучше? Но при этом она все же позволяла себе давать девушке некоторые советы, а так же рассказывала попутно, что ей самой нравилось.

0

9

Скарлетт

Лилит удивительна сейчас. Жестокая, грубая, и в то же время не имеющая никакого значения для меня сейчас. Пусть не обольщается, мне по большому счету все равно на ее личную драму, на ее личного дьявола, который ведет ее вперед. Она называет себя мадам Сатаной, интересно, это уже после того, как она встретила Люцифера? Сейчас она упивается общением с ним, или уже начинает рассказывать историю, в которой ее заставили отдаваться ему? Доктору тогда так понравилась эта история. Потрясающая история боли, которая заставила ее сердца биться быстрее. Как же вовремя Лилит появилась на пути Доктора, ослабленного и ни о чего не защищенного. Неспособного помочь самой себе, что там о беременной женщине с дьявольским ребенком на сносях? Доктор отчаянно пыталась, но, она никогда не умела смотреть правде в глаза и понимать, что едва ли была успешна. Доктор наступала на те же самые грабли раз за разом, что ж. Я буду немного умнее сейчас.

Я просто игнорирую мадам Сатану. Столько, сколько вообще могу, и как мне позволяет мое положение. А оно позволяет, можете даже не сомневаться. Все меркнет, когда передо мной в воздухе висит труп женщины, которого я лишила жизни. Небольшой кровоподтек, это не я его нанесла, скорее всего, она сама. Но мне ничего не помешает подставить руку, чтобы поймать несколько капель крови в свою ладонь. Кровь вот-вот остановится, остынет, но у меня еще есть это мгновение. Мгновение, за которое я соберу несколько капель. Так тщательно, как будто это были самые важные капли во Вселенной.

На самом деле они не стоили ничего. И я понимаю это уже, как только первая капля попадает в мою ладонь. От крови этой суки исходит ужасная вонь, запах, от которого меня воротит. Так пахнет кровь твари, которая позволяла церкви убивать своих детей. Одного за другим. Четвертого за третьим. Даже удивительно, почему не казнили ее? Суку, что плодит дьяволом? Потому что порок...  И я уловлю это у крови, во взгляде священника, что стыдливо смотрит на нас из-за конюшни. Боженьки, сколько же тебе лет? Я со своей бесконечностью выгляжу моложе тебя. А еще говорят, что вера продлевает жизнь. Конечно. Очередной бред для доверчивых идиотов.

В этот момент Лилит спрашивает меня. Я усмехаюсь. Что ж. Она была своевременна в своих вопросах, и уже за это ее можно было похвалить.

— Почему только две? Потому что они недостойны большего... — я делаю несколько шагов к Лилит, побеждая расстояние. Кровь, собранная на моей левой ладони, лениво перетекает по плоскости, я открываю ладонь, чтобы дать понюхать ведьме, — Почувствуй этот запах. Разве эту кровь захочется пить? Разве к ней захочется прикоснуться? А? — я склоняю голову набок, — Нет. Так пахнет блядство, так пахнет тварь. Так пахнет богохульство, — я усмехаюсь, — Если ты веришь в Бога, конечно.... — указываю на конюшню, в которой спрятался священник, — Ты знала, Лилит, почему священникам запрещено спать с женщинами? Ну, кроме их жен. И мальчишки-послушники тоже прощаются всевышним, — я усмехаюсь с этого правила веры, но все же продолжаю, — Когда священник греховен, он, как лицо Божье, производит на свет дьявольское потомство. Которое нужно сжигать. Вместе с матерью-шлюхой... Вот только как убить мать? - я охаю, поворачиваясь к трупу, и смотря на тело, что когда-то возбуждало мужчину в рясе. Сейчас же, выжженная отверткой, она даже у некрофила вызовет рвотный рефлекс. У адекватного, конечно. Насколько это вообще было возможно, — Как убить ту, что сосет так глубоко и прижимает задницу к твоему колену? Никак.... — мне, как будто, жаль, я, словно, понимаю священника, и поэтому так театрально выдыхаю, как будто готова отпустить ему грехи, все и сразу. — Вот потом и рождаются на свет дети-дьяволы, которых нужно сжигать... Понимаешь? Какая шикарная логика. Я пересплю с тобой, детка, но если у нас будут дети, я их сожгу, как только им исполнится пять. Ты, пожалуйста, не привыкай к ним, и почаще раздвигай перед мной ножки по воле Божьей... — я плюю в свою ладонь, слюна смешивается с кровью, и я отправляю это содержимое на землю, - Противно, мерзко.

   Я усмехаюсь. Лилит так кровожадна, придумывает все новые формы пыток, и они прекрасны. Прекрасны в своем безумии. Вот только я больше не хочу возиться с этой сукой. Я хочу перейти к своему отомщению, к своей матери, и поэтому просто поднимаю руку, призывая Лилит отступить. Будет еще не один праздник на ее улице безумия, будет еще не одна возможность использовать все свои методы пыток. Я же сейчас хотела своей мести. Своей боли. Которая, впрочем, будет сочетаться с техниками Лилит. Уж очень мне нравятся ее мысли и ее идеи.

Я оставлю ее наедине с размышлениями о греховности священников, это больше подходит для ее эпохи, для ее разума, и это противно настолько, что одна мысль об этом должна пробудить внутри чувства и невероятное желание испепелить все вокруг. Пусть думает об этом, пока я подойду к женщине, что не была моей матерью. Пока не встану напротив нее и не начну точечными ударами лазера рисовать круг на ее коже, вернее тому, что от нее осталось. Мне нужно было отверстие, через которое я проберусь к аортам, через которое я вырежу сердце. Я так еще не делала, мама. Ты гордишься мной? Посмотри, какая я у тебя умница... Посмотри, как у меня получается, мама... Еще немного, еще чуть-чуть, мама...

Сердце падает к моим ногам. Я даже уроню отвертку от этой красоты. Дыхание мое перехватывает, и я наклоняюсь, чтобы взять в руки этот чудесный орган, что больше никогда не забьется вновь. Он не регенерирует, не измениться. У него не будет второго шанса. У тебя не будет второго шанса, мама. Я бережно очищаю сердце от пыли земной, и поворачиваются лицом к трупу, спиной к Лилит, которая, впрочем, все равно перестает для меня существовать. Я глажу сердце. Я вижу лик матери в своей голове. И мне так хорошо и спокойно. Как будто я делаю то, для чего была создана...

— Мамино сердечко все чувствует, — напеваю я, продолжая гладить, — Мамино сердечко все знает...  Маминому сердечку так грустно... Когда доченька в других руках засыпает....

0

10

Лилит
Кажется, что Лилит сейчас просто вошла в раж. Она хотела причинять боль, много боли. Именно это она умела лучше всего. Именно для этого е сослали в Ад, хотя… не только для этого, но она старалась совершенно не думать ни о чем таком. И ведь она ждала только лишь решения своей почетной гостьи. Все же, они такая редкость. Хотя, как редкость? Она первая в жизни Лилит, кто вовсе присоединился к ее веселью. Но вот только слова и рассуждения заинтересовали жительницу Пандемониума.
И она внимательно слушала девушку, почему же именно две смерти? И чем больше она узнавала, тем отвратительнее становились люди. Омерзительными. Аппетит тут же пропал, и женщина посмотрела в сторону горящей деревни, на кричащий и в то же время затихающий народ. Их даже людьми было невозможно назвать. Демоница прекрасно понимала, что эти самые люди сами себя обрекли на вечные муки. Они всегда смогут выйти из своей «клетки», но просто не захотят этого сделать. Ведь подсознательно они всегда будут считать, что заслужили этого самого наказания. Поэтому останутся гореть вечно, и вечно возрождаться. Такова была особая магия адской тюрьмы с тысячами тысяч дверей, за каждой из которой томилась одна или же несколько душ, переживая один и тот же свой момент смерти с мыслью о том, что они заслужили и могу даже забыть, за что именно. Но при этом есть еще и ВИП заключенные, которых даже осознания вины не берет. Им же уготованы вечные пытки и терзания демонами. А пока… это место не опустится вниз. В самые недра Ада, пока не умрет последняя жертва. Но Лилит не торопилась с этим. Лишь наблюдала и…
Женщина снова повернула голову в сторону Скарлетт, на руке которой была кровь этого чудовища. Иначе Лилит мертвую женину  не могла назвать.
Она осторожно вдыхает этот самый запах. Как-то ведьма совершенно не задумывалась о подобных мелочах. Никогда. Она просто делала что хотела. Первое, что приходило ей на ум. А сейчас, ее новая знакомая, заставляла задуматься о вкусах, запахе крови, ведь раньше она никогда не задумывалась обо всем этом. Что кровь каждого человека пахнет по-разному. Самое главное это уловить еле уловимые нотки, которые вскоре тут же станут намного сильнее и покажутся даже тошнотворными. И женщина попросту скривила свое лицо от отвращения и тут же отодвинулась подальше от руки девушки, но при этом, продолжая наблюдать за ее действиями.
— Я бы даже собак свои не стала бы кормить подобным мясом… — произнесла она с явным отвращением. И, кажется, что в этот самый момент она стала больше гурманкой, если вообще, когда-нибудь еще прикоснется к человеческому мясу. Она того и сама не знала.
Женщина, прислонилась спиной к проему колокольной арки, на мгновение, прикрыв глаза и снова посмотрев в сторону своего «произведения искусства».
Все эти произнесенные слова явно били по сознанию самой Лилит. И ей же самой от себя становилось противно, ведь получается, что она сама ничем не лучше этой самой женины, которая умерла от этого удивительного оружия… «наука». Ведь ее просто обрекли на это проклятье, и ей все никак было не вырваться, хотя она и боролась с тем, кого ненавидела всей душой.
Она развернулась лицом к деревне, прислонив ладонь к белокаменной стене, она буквально впилась в нее своими коготками, оставляя на ней глубокие царапины. Ведь в этот самый момент, ведьме показалось, что именно сейчас они говорят о ней самой.
По воле Божьей… именно по этой самой воле она стала называться матерью демонов. Она создавала их с помощью своей силы, она же вынашивала их в своем чреве.
«Мерзко, отвратительно…» крутилось в ее сознании. Злость начинала возрастать, становилось все более невыносимо.
Вторая рука ее легла прямо на живот, сжимая ткань простого платья. А ведь, кажется, что она на этот самый момент забыла обо всем на свете. Даже о том, за что боролась. Хотя и прекрасно понимала, что смерть, зачастую самый лучший выход. Смерть необходима, чтобы спасти большинство, нежели пытаться кого-то перевоспитать. И потому она совершенно не сожалела о содеянном грехе. А можно ли вообще это назвать грехом? Особенно для той, что и так обречена на пожизненное проживание в Аду.
И снова она смотрит в сторону Скарлетт, повернув голову на бок. Исходя из ее слов, судя по всему, ее родная мать причинила ей немало боли. Иначе, почему она до сих пор упоминает ее? Но спрашивать о таком личном — скорее себе дороже. Поэтому она продолжала молчать насчет этого всего, но с другой же стороны…
— Как только умрет последний житель деревни, это место опустится в бездну, где жителей будет ждать вечные муки. — решила предупредить Лилит, хотя она не была уверена в том, что Скарлетт вовсе слышала ее, но тем не менее она спокойно могла переместить ее обратно на поверхность в любое время.
— Но эту женщину ждут вечные муки или пытки, таков закон Ада. — говорила она все это немного приглушенно. Вроде бы и предупредила свою гостью, но в то же время, старалась не мешать ее странному диалогу с кем-то неизвестным или же кем-то невидимым? Но все же, с явно существующим человеком. Или же существом? Этого Лилит уж точно было неизвестно.

0

11

Скарлетт
Такое холодное. Словно ненастоящее. Словно искусственное. Словно оно никогда не забьется для чего-то хорошего, для чего-то светлого. Оно никогда не забьется вновь, чтобы предаться блядству, разврату, осквернению. Эта женщина никогда не причинит вреда своему ребенку снова. Ты, мама, никогда не причинишь мне вреда снова. Ты не сможешь заставить меня регенерировать, не сможешь меня заставить меня один лик на другой. Никогда снова. Никогда. Я не стану твоей верной игрушкой, не стану. Не стану и просто орудием в твоих руках. Не стану. Я намного больше, чем ты могла подумать. Чем ты когда-либо могла подумать...

— Я думала, его у тебя нет, мама... — монолог с сердцем твоим, что я снова позволю себе, станет для меня важной точкой, а для Вселенной всего лишь пылью. Но мне всегда было плевать на то, что Вселенная думает. Главное, что я думаю, — Я думала, что у тебя нет сердца. Физически ты, наверное, не смогла бы существовать без него. Не выжила бы просто. Ведь существам нужно сердце, а наша раса, с моей помощью, обладает двумя из них. Двумя сердцами. Так что я просто успокоила себя мыслью, что одно из твоих сердец не бьется, мама. То самое сердце, которое отвечает за любовь, за теплое отношение, и хоть за какую-то человечность. Ты понятия не имеешь что это, верно? Что для тебя человечность, гуманность. Просто слова. Слова, к которым не нужно прислушиваться. Ты использовала меня раз за разом, ты убивала меня раз за разом. Ты даже не пыталась остановиться. Не заставлять меня умирать, а придумывать какой-то другой невероятно безумный способ достать мою ДНК, и оставить меня в живых, не заставлять меня умирать снова и снова...

Я выдыхаю. Мне нужен перерыв на несколько мгновений, ведь знаешь же, это тебе было так просто принимать решение о моей погибели раз за разом, а мне все еще не просто, мне все еще совестно, я пока не научилась быть ледяной по отношению к тебе. Но, знаешь что? Я научусь. Я научусь, и тогда не будет тебе пощады, как и дрожи не будет в моем голосе. Ничего не останется по итогу, мама. Лишь моя боль, которая найдет выход в твоей крови. Ничего снова. Никого снова. Только ты и я. Ты и я. Как и должно было быть целую вечность. Вечность, которую ты отняла у нас. Вечность, которую, на самом деле, ты никогда не хотела дарить. В ней нуждалась только я. Вневременной ребенок, которого ты создала.

— Я полагаю, тебе нравилось это. Ты вошла во вкус всеми этими бесконечными и бесчеловечными способами моего убийства. Тебе понравилось, и ты не хотела этого скрывать, не так ли? И поэтому твой голос становился все отрешенней, взгляд все злее. Много регенерации спустя я стала для тебя лишь орудием, безвольной куклой, которой никуда от тебя не деться, даже если бы она хотела. А ведь она хотела. Когда поняла, мама, что тебе просто плевать. Ты потеряла свои чувства ко мне, как только я умерла на твоих глазах впервые, как только регенировала впервые. Знай, мама, я ни в чем не виню себя, — я фыркнула, чуть сжав сердце в руке, — Я не виновата в том, что упала с обрыва и умерла. Это была лишь шалость, наша игра с тем мальчиком, неосторожность. Проблема не в том, когда я умерла. Я бы все равно это сделала. Даже в жизни простых людей случаются события, которые ставят их жизнь под удар. Так и моя жизнь могла оказаться под ударом. И тогда я бы регенерировала. И ты начала бы использовать меня. Так, как начала это делать с ребенком. Это был лишь вопрос времени. Вопрос времени...

Я не виновата. Это ты пришла на мою планету, ты нашла одинокую девочку, что была мной. Это ты подала мне руку, ты показала мне, что значит, быть любимой матерью. Ты нашла мне друга, и когда я упала с обрыва, мальчик испугался и убежал, а ты осталась. Ты стала чудовищем, извратив мое детское сознание, и продолжала извращать меня до тех пор, пока ты не достигла своей цели. Ты убивала меня, создавая идеальную вакцину для себя и своих друзей. А что же ребенок, что же я, мама? Я никогда не была тебе нужна, тебе не нужен был ребенок, тебе нужно было средство для выживания. И ты нашла его, молодец. А теперь я найду тебя. И отниму твое выживание, также, как и ты отняла сотни моих жизней.

Смотри, что я делаю сейчас. Я сжимаю сердце в руках так крепко, что живому человеку было бы невероятно больно. Я достаю второй рукой лазерную отвертку и отправляю на сердце, и через несколько мгновений пепел сочиться за моих ладоней вниз на землю, сливаясь с ней, становясь единым целым. Становясь песком, который все топчут ногами. Ты просто пыль. Ты просто никто. Я сглатываю воздух, когда мои руки освобождаются от твоего гнета, и слышу голос Лилит позади. Она говорит, что тебе будет найдено специальное место в Аду, где будет много пыток и мук. Я улыбаюсь злобно, как жаль, что ты не видишь. Я объединяюсь с Сатаной, чтобы победить тебя. О, мама, ты бы так гордилась мной сейчас! Разве ты не сделала тоже самое в тот день, когда впервые убила меня...?

— Идеальное место для нее. После всего, что она сделала. Всех пыток Ада будет мало. Пусть бы их там повторяли с ней бесконечное количество раз. Поверь, она любила повторять... — и не понять, о ком я говорю сейчас. О матери своей, или о той шлюхе, что, по факту, я лишила жизни. Обе они были хороши, каждая, в своем безумии. Обе они были достойны лучших мук. Я бы посмотрела, как страдает эта тварь там, по ту сторону, чтобы горячо фантазировать о том, что случится с моей матерью. Нарушит ли Лилит этот свой закон для меня? Бастет уверяла Доктора, что той путь в Подземный Мир закрыт, но показала плюшевый египетский очень справедливый рай для неудачных. Сделает ли это Лилит для меня? Хватит ли ей сил на это?

— Ты покажешь мне это место? — я поднимаю бровь, поворачиваюсь к Лилит, смотрю на нее внимательно, и пытаюсь найти в ее глазах, движениях и теле всем ответ раньше, чем она его сообщит, — Я хочу быть здесь, когда это место погрузится в бездну. Я хочу быть там, когда эту тварь поведут на ее первые попытки. Мне интересно посмотреть, как мучается душа или хотя бы то, что от нее осталось. Я хочу верить тебе, но без доказательств — это лишь бутафория... Разубедишь меня? — и я делаю шаг вперед к Лилит. Не станет же мадам Сатана отказывать тому, кто по доброй воле решил заглянуть в ее угодья?

0

12

Лилит
Как же много она сейчас узнала и в то же время, как мало. Лилит поражала вся та информация, о которой сейчас говорила девушка. О двух сердцах, что-то о своей особенной расе и кажется, что их было куда больше чем один единственный человек, которого знала Лилит еще будучи Иштар… И встретилась она с ним еще в Англии во времена… а точнее сказать в последние годы правления Ричарда второго. Но все это время она всегда считала, что тот мужчина в странных одеждах один единственный. В своем роде, но судя по всему это было не так. И странность в одежде это уже было частью их собственного образа? Словно они были не от мира сего. И судя по всему в их семье? Среди, как выразилась эта девушка «расы», случилось нечто такое, что просто могло поразить твое собственное воображение. Стать чем-то непонятным, необъятным? Но в самую душу лезть к кому-то — это всегда было себе дороже. Ведь демоница знала это не понаслышке. А если же кто-то узнавал о ее собственных слабостях, ведьма просто убивала своего противника. Даже совершенно не церемонясь с тем, кто они такие и что их кто-то может искать и в конечном итоге, кто-то и вовсе решит начать охоту на ей подобных. Но, кажется, что и на этот самый маленький момент Лилит было просто наплевать. Так что прямо сейчас она совершенно не обращала на монолог девушки никакого внимания, только лишь отчасти улавливая отдельные слова или же фразы, чтобы не пропустить тот самый момент, когда же обратятся со словами именно к ней.
Спрашивать больше о ее расе она опять же не решилась. Мало ли что, ведь женщина совершенно не знала, как поведет себя Скарлетт. Вдруг она сама решит вовсе направить свой… лазер прямо ей в сердце, хотя опять же неизвестно, что каким именно образом он на нее подействует. Если же наблюдать со стороны, то он был больше похож на огонь. Словно очень яркое, направленное на одну точку солнце. Нет, целый луч солнца. А если же это все-таки огонь, то огонь стихия демоницы и чисто, пока теоретически он не должен причинить ей никакого вреда. Но само по себе такое удобное и карманное оружие ей определенно очень нравилось. Ведь от сердца жертвы остался только лишь пепел, что медленно осыпался на пол. Там ему и самое место. Но еще Скарлетт говорила очень много странных слов, смысл которых Лилит совершенно не понимала. Так как, хоть она и живет в веках, но разум ее и знания были заключены только лишь в одну временную рамку, которая для нее самой была одной сплошной линией, хоть и говорят многие о том, что время может быть не линейным. Но опять же решила просто молчать и наблюдать, отчасти стараясь подчерпнуть хоть что-то полезное для самой себя.
Но вот только улыбка снова вернулась к ней. Женщине определенно нравилось, то, что с ней согласны, что этой заразе самое место в пыточной камере. Она только лишь сделала шаг, вперед снова предвкушая все то, что сама хотела сделать.
- О, поверь, она эти самые пытки будет получать веки вечные. — улыбнулась ведьма и глаза ее горели опасным огнем. Огнем азарта и предвкушения.
А вот неожиданная просьба и неожиданное предложение немного удивили первую женщину, но в то же время улыбка ее стала только лишь намного шире.
-   Правда, в Ад живым людям не место! Но… ты ведь же не человек! — рассмеялась Лилит, так легко и быстро находя лазейку во всех этих самых правилах. Да, она всегда и во всех ситуациях стремилась найти свою лазейку, чтобы сделать так, как ей самой того хотелось бы. И сейчас, когда будет наслаждаться этим самым моментом не в одиночку, то заметно обрадовалась ее больше. Словно маленький ребенок, который хотел своему другу показать все свои игрушки. Хотел показать свой внутренний мир!
- Добро пожаловать в Ад! — практически прошептала она и развернулась лицом ко всему этому великолепию внизу. И взметнула свои руки ввысь, заставляя огонь полностью поглотить все вокруг. Абсолютно все пространство и вихрем закручиваться вокруг нее и ее новой подруги и между этим самым пламенем виднелись черные всполохи адского пламени.
- Будет интересно! – усмехнулась Лилит, и тут же огонь пал и мир этот уже казался серым, пламя горело, как и прежде, местность все та же деревня, но небо серое, летел пепел и зола. Люди кричали, и лишь одна единственная дверь была открыта в пространстве, и никто к ней даже не стремился и не бежал.
— Правда же удивительно как же на людей действует это место. Они видят эту дверь, они всегда могут выйти отсюда, но предпочитают веки вечные гореть! — улыбнулась она и свистнула и прямо из огня вырвались адские гончие, что были с человека ростом и принялись гоняться за своим жертвами, а сама же Лилит с азартом за всем этим наблюдала, но нужно было позаботиться и об этой притворюшке, что лежала тут же на полу и не поднималась. Даже глаза не открывала.
— Амдусциас! Зепар! Уведите ее! — развернулась она к своей будущей жертве и, взмахнув руками, призвала сюда двух своих сыновей — демонов, что грубо схватили девушку под руки, и та закричала в панике, стремясь тщетно вырваться их крепких рук.
А сама же взяв Скарлетт за руки попросту взлетела, подлетая ближе к двери в пространстве.
- Не пойдем коротким путем. Идем, я проведу тебе экскурсию. — улыбнулась женщина выводя ее через дверь, а оба демона вели жертву за ними.
— Кстати говоря, познакомься, мои сыновья. Амдусциас — герцог ада, а так же наш местный музыкант. У него маленькое хобби делать музыкальные инструменты из человеческих костей, а так же искустно играет на нервах своих жертв… буквально. Ты когда-нибудь играла на нервах? А вот Зепар — он же славится тем, что сводит женщин с ума. Доводит их до состояния неистового безумия! Но не будем терять ни минуты!
И снова Лилит широко улыбнулась, повела свою новую знакомую по узкой улочке, ведь эти самые камеры из одной из которых они только недавно вышли, напоминали собой высокие здания, что, казалось, касались серого, облачного неба. Хотя и сами облака были больше похожи на облака вечно извергающего вулкана. Пепел, летящий в воздухе, соответствующий запах говорил о том же. И когда же они вышли к мосту через лаву, Лилит пошла по нему первой.
— Ад, велик и огромен. Здесь тысячи пещерных и не только комплексов. Но пыточные, куда мы идем совсем недалеко отсюда!
Но чем дальше они ступали по мосту, тем громче становились крики и стоны людей. Из самой лавы то и дело выплывали их тела, окутанные лавой с громкими стонами. Они чувствовали, что кто-то рядом и потому в надежде протягивали руки, чтобы их освободили, но Лилит совершено не обращала на них никакого внимания, ступая все дальше. Так что даже и самый глупый человек сможет понять куда ему нужно идти. Туда, где стоны и крики становятся громче. Или же наоборот бежать как можно дальше? Но никому тут не убежать, даже, если сильно захотят. Хотя многие любят такую игру — "Догони меня". Дают бедной душе фору целый час или же два. И если же они не успеют напороться на какую нибудь зверушку, то демон отправлялся на охоту и уже не отпустят ее еще очень долгое время.
— Скарлетт, а какие твои самые излюбленные пытки? Здесь может сбыться абсолютно любая твоя мысль. Ну, или же почти любая. — с легко улыбкой поинтересовалась она.

0

13

Скарлетт

Хорошо. Лилит любит нарушать правила, любит искать лазейки в правилах точно также, как и ее Доктор, которого она еще не знала. Никогда не думала, что мне будет это на руку: простое человеческое стремление нарушать правила, делать все так, как тебе удобно, а не так, как шепчут каноны общества, мира, правил. Я улыбаюсь ей, улыбаюсь ее словам о пытках, что ожидают душу этой женщины. Была ли там душа или нет, можно было очень долго обсуждать. Чисто физически, или как там считается, наверное была. Но вот из чего она состоит... Я усмехнулась, впрочем. Не очень-то я верила в душу. Больше встречала в своей жизни существ бездушных.

Одна из них смотрит на меня сейчас. Да, Лилит. Не обольщайся. Особенно в будущем своем. Ведь я вижу сейчас, что нет у тебя души. Как бы сильно ты не пыталась вынести возмездие за убитую девочку. Но на самом деле ее душа хотела огня. Самого жаркого, самого жгучего. Разрушающего все вокруг. Настоящего огня, который полыхал внутри нее. И который ей так нравилось выводить сейчас. Поднимая руки вверх, приглашая меня в свой мир. Быстро теряя свою степенность, забывая или просто не придавая значения этому различию между нами. Она ведь слышала мой монолог с матерью, наверняка. Так что даже не думала о моей человечности, не думала о том, что я могу быть опасна для нее. Врагом для нее. По правде говоря я и не хотела. Обычно спутники Доктора вызывали у меня бесконечную тоску и желание впиться им в глотки. Но Лилит была другой. И возможности ее тоже были другими. И то, что она могла дать мне, тоже было другим.

Я осмотрелась, наблюдая за великолепием. Лазейка была не только в моей нечеловечности. Как оказалось, для того, чтобы попасть в Ад необязательно было спускаться вниз, изучать глубины земли. Ведь Ад был здесь. И, оказывается, Ад был везде, где находилась разъяренная мадам Сатана. Я усмехнулась, смотря на серое небо, на серый пепел, слушая крики людей, и наблюдая эту самую дверь, которая могла бы их спасением. Дверь, к которой так легко подойти. Но ей никто не станет пользоваться. Лилит считает, что всему виной магия этого места, но я знаю одну правду, которую буду рада рассказать ей:

— Дело не в месте, и я думаю, ты знаешь это, — я слегка сощурюсь, смотря в глаза Мадам Сатане, — На самом деле все куда более прозаично. Люди — идиоты. Мыслят однобоко. Они даже не замечают эту дверь, потому что сконцентрированы на одном: Ад, в котором они находятся. Это для них самое главное. Единственное, что поражает их ничтожные умы. Что им до этой двери, Лилит? Для них она означает лишь еще один бесконечный круг. Здесь они хотя бы находятся в том месте, которое знают, — я пожимаю плечами, пряча руки в карманы, — Или, как они думают, знают, — я усмехнулась снова, качая головой, — Внешность обманчива, пейзаж слишком расплывчат. Серое небо и противный пепел пугает их меньше, когда им кажется, что они находятся среди своих домов. Человеческая глупость... — я хмыкнула, осматриваясь, — Кажется, ей можно посвятить оды...

Огненные столбы направляются за своими жертвами, двое рослых демонов хватают нашу самую любимую жертву, а мы с Лилит поднимаемся в воздух. Невесомость была так сильно любима Доктором. Я же отношусь к ней, как к чему-то нормальному, обычного, обыденному. Я могу воспарить в небе, могу. И даже то, что я делаю это в руках могущественной ведьмы ничуть не смущает меня. Я готова удивляться, мне нравится удивляться. Но сейчас меня больше увлекала местность вокруг и ее возможности, а не факт полета. И поэтому я так жадно смотрю вниз, не имея никакого права, но все же осматривая не свою вотчину.

— О, какие практичные сыновья, - не могу не прокомментировать я, когда мы оказываемся по ту сторону. Здесь все не так помпезно, никакого тебе серого неба и котла, и я признаюсь, что буду скучать по деревне, что оказалась в Аду. Но мы идем вперед, теперь я могу перемещаться сама. Меня волнует каждая камера, я хочу заглянуть почти в каждую из них. Мне не нравится сравнивать себя с Доктором, с его реакциями, но все же я сейчас похожа на нее. Своим любопытством. Я хочу увидеть все самое темное и мерзкое, самые гадкие места для людишек, но Лилит ведет вперед, неутолимо. Подводит к мосту, и говорит очевидные вещи.

— Столько грешников, конечно, — я улыбнулась, наблюдая за лавой. Здесь невероятно жарко, но я ощущаю это лишь кончиками своих пальцев, но никак не всем телом. Я улыбаюсь так широко, еще раз признавая свое происхождение, свою сущность, что не дает мне никакой возможности успокоиться. Я не умру здесь, я не исчезну здесь. В Аду я — почетный гость, благодаря Лилит. И мне, безусловно, нравилось мое положение. Я не скрываю своей улыбки, идя вслед за хозяйкой, — Пыточные — это прекрасно. Очень хорошо. Для некоторых душ одного пребывания в Аду недостаточно. И никогда не будет достаточно...

Если у всех был один Ад, если он был равен для всех, значит и для моей матери здесь найдется место. Самое лучшее место, как никак. Я бы присмотрела здесь самую лучшую пыточную. Взяла бы ее в аренду на бесконечный срок, если бы можно было. Зарезервировала бы ее для матери, и когда она пришла сюда, о, я сделаю все для того, чтобы это произошло, как можно скорее, я бы вернулась сюда, закрыла за собой дверь, и издевалась бы над ее душонкой столько, сколько мне влезет. Смерть — это только начало. Начало самых искусных пыток. И теперь я понимаю это. Отчетливей, чем когда-либо.

Смотрела под мост, на все эти души, что так легко вытащить, так легко увести за собой, увлекая в новый Ад. Лилит спросит у меня, какая пытка моя любимая, скажет, что здесь можно реализовать все, что душе угодно. Я опять спрячу улыбку. А после покажу ее, чтобы Мадам Сатана не подумала, что мне совершенно не прельщало время, что я провожу здесь.

— Я предпочитаю лазерную терапию, — достав свою отвертку, я немного покрутила ей, и вернула ее снова в карман. Возможно, на нее все же влияла температура, а мне не хотелось бы сломать ее. Мне она нравится, — И лечить жертву своими силами, чтобы причинять ей все новую боль, — я улыбаюсь, — Не сомневаюсь, что возможности Ада бесконечны, но я довольно консервативна. Я люблю свои методы. Но это совсем не означает, что я не хочу посмотреть на твои, — несколько раз покрутившись, осмотрев Ад, я улыбаюсь, — Я быстро схватываю, если мне нравится. А это место меня интригует. Обычно из этого получается что-то интересное...

И именно поэтому я иду вперед. За Лилит и ее сыновьями, наблюдая за тем, как душу, что была так нам обеим неугодна, ведут вперед. Я не сомневаюсь, что Мадам Сатана придумает невероятные пытки, которые потревожат мое сознание. Я даже уверена, что что-то запомню их них. Я запомню главное, основное, интересное. Ведь у меня впереди тысячи смертей, которые я хочу подарить своей матери. И я хочу быть уверена, что они будут уникальны. Я хочу быть уверена, что она запомнит каждую из них, что ей будет больно и еще более больно, с каждым разом все сильнее и сильнее. Мне нужно будет очень много опыта для этого, очень много примеров. И я с радостью взяла бы кое-что из опыта Мадам Сатаны...

0

14

Лилит
И вот в такие моменты ты понимаешь, а все-таки Силы и возможности Ада не такие уж и бесконечные, как может показаться, так как Лилит снова обратила свое внимание на эту странную и удивительную лазерную отвертку, которую она уже негласно называла «Наукой». Таких вот вещиц у нее уж точно тут не было и явно было по большей части все примитивно. Отчасти. И скорее всего она могла бы еще многому поучиться у Скарплетт. А может быть, она даже поделится своей «наукой»? Этого уж точно утверждать было нельзя. Но если честно, мадам Сатане уже хотелось самой опробовать ее на деле. Ведь она ей определенно понравилась, и хотелось при всем при этом обзавестись похожим устройством и понять, как это работает.
Но в то же время у Лилит все-таки было чем впечатлить свою гостью. Нет, не привычными пытками простых людей, вроде избивания плетьми, что у жертвы просто сдирало кожу, а именно теми, что ты можешь узреть только лишь здесь. И именно это она приготовила их жертве.
И сейчас, отправляясь прямиком в одну из дверей, демоница пропустила вперед вначале своих сыновей, которые, тут же не церемонясь, вонзили большие крючья в тело девушки насквозь и подвесили ее над полом.
- Люди всегда были глупыми созданиями, зачастую ведомые только лишь страхом, жадностью и простыми желаниями… — задумчиво произнесла Лилит, обходя свою жертву вокруг с легкой улыбкой на губах. Ей определенно нравился страх, что испытывала эта женщина. И размышляла на данный момент с чего бы ей начать.
- Оставьте нас мальчики, мы с моей гостьей справимся и сами… — произнесла она и посмотрела на  Скарлетт. И проводила демонов, когда те просто взяли и переместились из этого самого места.
- Сказать по правде я просто обожаю человеческие сердца. Все пытки, что применяю лично я, связаны именно с их сердцем. У меня даже есть любимица. Милая зверушка, пламя которой… хотя нет! Я не стану рассказывать! — и снова глаза демоницы горели недобрым огнем. Она была готова уничтожить, стереть эту женщину висящую и кричащую от боли.
- Хватит орать! Это еще жалкая и мелкая боль, что ждет тебя! — разозлилась Лилит, развернувшись лицом к этой грешнице и голыми руками, действуя снизу вверх, от брюшной полости и пробивая стенки диафрагмы, женщина схватилась рукой за сердце и молниеносно вырвала его из груди. Все еще бьющееся, Лилит устроила целый фонтан крови, испачкавшись сама. Улыбка не сходила с ее лица, на которое так же уже попала кровь, как и на ее платье. По руке целыми струями текла эта алая жидкость.
— Гнилое сердце…  — сморщила она свой носик, сжимая сердце в своей ладони, и посмотрела в сторону все еще живой впавшей в ужас женщины. — Достаточно лишь сжать его, чтобы она сдохла! И это самая безобидная самая слабая смерть, с которой я обычно начинаю.  Только лишь увеличивая все больше и больше болевые ощущения. Хотя, если честно я так еще и не знаю что больнее играть на нервах или же моя любимая зверушка… — Лилит посмотрела на свою подругу, словно желая узнать у нее ответ и по женщине было понятно, что она сейчас размышляет над тем, что же выбрать. А может быть совместить обе эти пытки? О да, это будет уж точно еще интереснее веселее!
— Не можешь выбрать совмести! — улыбнулась Лилит только шире и попросту заткнула рот этой крикуньи ее же сердцем и облизнула свои пальчики, что были все в крови. Если она тут еще что-то тут перепачкает, ее это совершенно не волновало. И то, что она тут еще и умерла чисто случайно тоже не беда!
— Как почетная гостья выбирай любой струнный музыкальный инструмент! Будем делать струны! — улыбнулась Лилит. — На живую! Без магии! Почти… — прикусила кончик своего языка и подбежала к небольшим инструментам под названием, вот где впервые были изобретены все эти хирургические инструменты. В Аду, чтобы было удобнее и интереснее что-то проводить. Один щелчок пальцев и жертва снова жива, снова цела, хоть в ее рту все еще находился своеобразный кляп из ее же собственного сердца.
- Иди ко мне… я научу тебя выуживать нервы из тела человека! Одна из моих любимых пыток! Они испытывают неистовую боль! — поманила она к себе Скарлетт, и сама же подкатив деревянный столик ближе к жертве, обошла ее со спины, начав вовсе осторожно простукивать по ее спине, ища кончики нервных окончаний, а после же, сделала глинный надрез вдоль всей спины и с помощью маленького крючка принялась наматывать первую «струну» и вытягивать ее.
— Попробуешь? — с легким азартом поинтересовалась Лилит и кивнула в сторону других тонких крючков на которые мождно было намотать остальные будущие струны.

0


Вы здесь » Storytime. Games of the Gods » Межфандом » сорваться или нет?